Задачи школы
на 2020/2021 учебный год:

Обеспечение качества образования через:

• развитие предметно-методических и исследовательских компетенций педагогов в условиях обновления содержания образования;
  • распространение эффективного педагогического опыта по вопросам допрофильной подготовки учащихся на II ступени общего среднего образования и профильного обучения учащихся на III ступени общего среднего образования;
  • совершенствование методов и приёмов организации контрольно-оценочной и рефлексивной деятельности педагогов и учащихся;
  • формирование читательской, естественнонаучной, математической грамотности учащихся в условиях развивающейся информационно-образовательной среды школы;
  • формирование у подрастающего поколения активной гражданской позиции, воспитание уважения к своему народу, к достижениям своей родины и осознанию того, что Беларусь – суверенная страна.

ПРИОРИТЕТНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ
cредней школы №210 г. Минска
на 2020/2021 учебный год

1. Повышение предметно-методических компетенций педагогов.
  2. Совершенствование моделей допрофильной подготовки и профильного обучения.
  3. Обеспечение объективности оценивания результатов учебной деятельности учащихся по учебным предметам в условиях компетентностного подхода.
  4. Введение в учебном году учебных программ и учебных пособий нового поколения в IХ классе, построенных на основе компетентностного подхода.
  5. Совершенствование системы работы по выявлению и поддержке одаренных и высокомотивированных учащихся.
  6. Совершенствование образовательного процесса по учебным предметам с учетом рекомендаций по итогам республиканского мониторинга качества общего среднего образования, проведенного Национальным институтом образования.
  7. Формирование гражданственности, патриотизма, уважения и любви к малой Родине.
  8. Развитие детских и молодежных общественных объединений, волонтерского движения, школьного ученического самоуправления.
  9. Совершенствование работы по защите прав и законных интересов детей и подростков, укреплению воспитательного потенциала, авторитета семьи.
  10. Формирование у учащихся и их родителей навыков ценностного отношения к здоровью, ответственного и безопасного поведения, соблюдения общественной дисциплины и порядка.
  11. Формирование человека-труженика, способного найти своё место и применить свои способности в экономическом пространстве Республики Беларусь.
  12. Организация психолого-педагогического сопровождения обучающихся для обеспечения преемственности на всех уровнях образования, допрофильной подготовки учащихся на II ступени общего среднего образования и профильного обучения учащихся на III ступени общего среднего образования.